Нагорняк: после поражений Луческу всегда высказывается в подобном ключе

Бывший игрок «Шахтёра» Сергей Нагорняк прокомментировал послематчевые высказывания наставника донецкой команды Мирчи Луческу, который заявил, что судья сломал его подопечным игру. Напомним, что «Шахтёр» в Лиге чемпионов уступил «Байеру» со счётом 0:4.

«Ничего неожиданного в словах Луческу не вижу. После поражений румынский специалист в подобном ключе высказывается всегда. Я не думаю, что он не уважает болельщиков команды, которые видят матчи и понимают: при счёте 0:4 не может быть виноват арбитр. Просто Луческу отводит публичный удар от себя и игроков. Ну кому надо, чтобы он сейчас раскритиковал Пятова на людях? Никому. А внутри команды, думаю, тренер сделает выводы. В Донецке будет совсем другая игра.

Как отработал судья? Нормально. Не он забил „горнякам“ четыре гола. Пенальти действительно очень сомнительный. Но „Шахтёр“ постоянно говорит, что он — амбициозный клуб. Такой не должен „рассыпаться“ при счёте 0:2 в начале второго тайма. Третий гол вполне можно было засчитывать. Офсайд если и был, то миллиметровый. Такие ситуации объясняют в пользу атаки. А в первом тайме арбитр пожалел „Шахтёр“, когда не дал пенальти за толчок Кучером Кисслинга.

»Шахтёр" судят в Украине благосклонно. Потому что у нас «горняки» — гранд. В Европе — нет. И это нужно принять", — цитирует эксперта «Газета.ua».