Федорчук: "Николаев" поставил у своих ворот два "автобуса"

Главный тренер «Николаева» Олег Федорчук прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Украины, в котором его подопечные уступили «Шахтёру» со счётом 0:3.

«Сейчас модно говорить, что чтобы не проиграть, нужно ставить „автобус“. Мы поставили два. В первом тайме помогло, не много у „Шахтёра“ моментов было. Потом мы рискнули, выпустили второго форварда. Но Луческу тоже ответил заменой и выпустил нападающего. Стало сложно. „Шахтёр“ понравился, не ожидал, что они серьёзно отнесутся к этой игре. Наверное, повлияло поражение от „Байера“. Гости дисциплинированно играли в обороне. К нашей обороне нет претензий по первому тайму, а во втором игроки, которые вышли, не закрыли фланги. Особенно касается Шевчука, который разорвал фактически нашу защиту. Не хочу по персоналиям разбирать. Но те опытные ребята, на кого я рассчитывал, сыграли хуже. Они раньше играли с „горняками“, а те, кто не играл – Сергийчук, Ковалев, Чучман — они хорошо действовали. Парадокс.

Фантастика, что зрители забили стадион. В чемпионате мы тоже первые по посещаемости. У нас футбольный бум», — сказал тренер в эфире телеканала «Футбол».