"Валвейк" прервал девятиматчевую безвыигрышную серию

«Валвейк» и «НАК Бреда» сыграли друг против друга на стадионе «Мандемакерс» в Валвейке в матче 12-го тура чемпионата Нидерландов. Футбольная встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев поля. Любопытно, что все три гола были забиты уже к 25-й минуте. На 58-й минуте «Валвейк» мог увеличить преимущество, но нападающий Жан-Давид Богёйль не сумел реализовать пенальти. На 76-й минуте «Валвейк» остался в меньшинстве — в связи с удалением защитника Кенни ван Хувелена, заработавшего две жёлтые карточки.

До сегодняшнего матча «Валвейк» не выигрывал на протяжении девяти матчей голландского чемпионата. В турнирной таблице на данный момент «Валвейк» занимает 17-е место (9 очков), а «НАК Бреда» — 11-е (15 очков).