"Ильичёвец" проиграл "Таврии" в Мариуполе

В Мариуполе состоялась встреча местного «Ильичёвца» и симферопольской «Таврии» в рамках 15-го тура премьер-лиги Украины. Хозяева уступили аутсайдером первенства — 1:2.

Соперники обменялись голами в первом тайме. Максим Фещук вывел гостей вперёд на 29-й минуте, спустя три минуты Руслан Фомин головой сравнял счёт после подачи с углового. На 55-й минуте голкипер и капитан мариупольцев Рустам Худжамов допустил досадную ошибку при выводе мяча в поле, неудачно его выбив на Владимира Коробку, и нападающий забил второй гол «Таврии». За оставшиеся сорок минут противостояния игрокам «Ильичёвца» не удалось избежать поражения.

В следующем туре «Ильичёвец» дома сыграет с запорожским «Металлургом», «Таврия» отправится в Луганск в гости к «Заре».