"Шальке" избежал поражения от "Айнтрахта" Ф, "Байер" обыграл "Герту"

Результативная и зрелищная игра получилась во Франкфурте-на-Майне, где «Шальке», ведя по ходу матча с разницей в два мяча, пришлось отыгрываться на последних минутах — 3:3. При этом игрок хозяев Йоханнес Флюм сумел отметиться голом сначала в свои, а затем в чужие ворота. Также у «Айнтрахта» дубль оформил Хоселу, а у команды из Гельзенкирхене отличились Жоэль Матип и Бенедикт Хёведес.

В другом матче 17-го тура один из лидеров немецкого первенства, «Байер», в Берлине одержал победу над «Гертой» с минимальным счётом. Единственный мяч на 28-й минуте забил Штефан Кисслинг.

«Нюрнберг» и «Вольфбург» победителя выявить не сумели — 1:1, «Аугсбург» дважды поразил ворота «Хоффенхайма», а «Фрайбург» в Брауншвейге одолел местный «Айнтрахт» — 1:0.