Витсель: была ужасная игра

Полузащитник петербургского «Зенита» Аксель Витсель прокомментировал игру своей команды в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором вице-чемпионы России уступили «Аустрии» со счётом 1:4. Напомним, несмотря на поражение, «Зенит» выступит в плей-офф турнира.

«Увы, была ужасная игра, которую мы проиграли. В первом тайме смотрелись хорошо, но во втором всё пошло не так с первых минут. Конечно, мы знали, как складывается матч в Мадриде. Но мы не хотели зависеть от „Атлетико“, хотели выиграть. Но не вышло. Пропустили три гола за одну десятиминутку, причём все они – результат наших же ошибок. Мы могли сыграть намного лучше. Нам нужно хорошо подготовиться к плей-офф, а пока мы можем быть довольны только тем, что вышли туда. Конечно, радости от поражения испытывать нельзя, так что эмоции смешанные.

Кто мог бы достаться нам в соперники? Мне нравится английский футбол. Мне случалось играть против „Манчестера“, и почему бы не сделать это во второй раз. Наш рекорд с выходом в плей-офф с 6 очками? Что ж, мне нравится, что мы пишем историю», — передаёт слова Витселя корреспондент «Чемпионат.com» Михаил Тяпков.