"Наполи" одержал волевую победу над "Аталантой"

В Италии завершился матч 1/8 финала национального Кубка, в котором «Наполи» на стадионе «Сан-Паоло» принимал «Аталанту».

Счёт во встрече открыли гости: на 13-й минуте нападающий Джузеппе Де Лука воспользовался точным пасом Марко Ливайи. Однако уже через две минуты Хосе Кальехон после передачи Антони Ревейера восстановил паритет. Во втором тайме с разницей в восемь минут неаполитанцам удались две голевые атаки. Сначала Лоренцо Инсинье вывел хозяев вперёд, а потом Кальехон, оформив дубль, установил окончательный счёт матча — 3:1. В период между двумя голами «Наполи» защитник «Аталанты» Марио Йепес заработал удаление.

Таким образом, команда Рафаэля Бенитеса завоевала последнюю путёвку в четвертьфинал Кубка, где 22 января сыграет в гостях против «Лацио»