Запорожский "Металлург" уступил клубу "Сараево" на финише сбора в Турции

Запорожский «Металлург» принял участие в заключительном контрольном матче в ходе учебно-тренировочного сбора в Турции. Украинская команда уступила серебряному призёру премьер-лиги Боснии и Герцеговины ФК «Сараево», пропустив два гола к 28-й минуте противостояния. Результат игры — 1:2.

Вечером 4 февраля «Металлург» вернётся в Запорожье, до 7 февраля игрокам будут предоставлены выходные, затем футболисты соберутся на тренировочной базе. Второй международный учебно-тренировочный сбор пройдёт в Турции с 12 по 26 февраля. В это время запланировано проведение четырёх контрольных матчей, соперники пока не известны.

Товарищеский матч
Турция

«Металлург» (Запорожье, Украина) — ФК «Сараево» (Босния и Герцеговина) — 1:2 (0:2)
Голы: Неманья Билбия, 18 (0:1), Неманья Билбия, 28 (0:2), Рудыка, 80 (1:2).

«Металлург» (первый тайм): Боровик, Сахневич, Багай, Опанасенко, Балич, Писоцкий, Йокич, Гавриш, Приемов, Рибейро, Лео;

Второй тайм: Боровик (Когут,68), Лазарович, Нестеров, Коротецкий, Штурко, Рудыка, Юсов, Годин, Сержио, Матяж, Шевчук.