Кононов: в целом получился хороший, полезный спарринг

8 февраля «Краснодар» сыграл вничью — 1:1 с чешской «Спартой» в контрольном матче. Встреча состоялась на стадионе «Монтекастильо» в испанском городе Херес. «Спарта» вышла вперёд уже на пятой минуте. «Краснодар» отыгрался на 65-й минуте благодаря голу полузащитника Павла Мамаева. Итоги игры подвёл главный тренер чёрно-зелёных Олег Кононов.

«Не могу сказать, что в этой игре мне что-то не понравилось. Два, возможно, разных тайма мы провели. Однако мы умышленно работаем сейчас таким образом, чтобы, проводя серьёзные нагрузки, распределять игроков равномерно по тайму. Сегодня в первом тайме мы играли не так, как хотели, но я понимаю футболистов. И погодные условия не очень благоприятные, и достаточно хорошо играла „Спарта“. Можно сказать, в первом тайме соперник нас переиграл.

Во втором тайме играл второй состав, и мы достаточно уверенно доминировали. В целом получился хороший, полезный во всех отношениях спарринг. Замечательно проявил себя молодой вратарь Кавлинов, он сыграл все 90 минут. Уже какие-то проблески есть в нашей игре. Всё впереди, работа кипит», — цитирует Кононова официальный сайт «Краснодара».