"Ливерпуль" сломил сопротивление "Суонси Сити"

23 февраля состоялся матч 27-го тура английской премьер-лиги с участием «Ливерпуля» и «Суонси Сити». Встреча, прошедшая на стадионе «Энфилд Роуд», завершилась победой красных со счётом 4:3.

«Ливерпуль» к 20-й минуте благодаря точным ударам Дэниела Старриджа и Джордана Хендерсона вёл в счёте. «Лебеди», однако, не сдались, и через семь минут счёт был 2:2 — отличились Джонджо Шелви и Вильфрид Бони. Ещё до перерыва Старридж вновь вывел хозяев вперёд, а в начале второго тайма Бони сделал счёт равным. Тем не менее «Ливерпуль» сломил сопротивление соперника — Хендерсон забил победный мяч на 74-й минуте.

Благодаря этой победе «Ливерпуль» набрал 56 очков и занимает четвёртое место в таблице английского первенства. «Суонси Сити», имеющий в активе 28 очков, расположился на 12-й строчке.