"Атлетик" обыграл "Бетис" в матче 25-го тура Примеры

«Атлетик» одержал победу над «Бетисом» в матче 25-го тура испанской Примеры. Встреча завершилась со счётом 2:0. Победу баскам обеспечили голы Икера Муньяина, реализовавшего пенальти на 34-й минуте, и Гильермо Фернандеса, который забил после передачи Маркела Сусаеты на 81-й минуте матча. «Бетис» доигрывал матч вдевятером: на 41-й минуте вторую жёлтую карточку получил Дамьен Перкис, а на 58-й аналогичное наказание нашло и Лоренсо Рейеса.

«Атлетик» набрал 47 очков и оторвался от «Реала Сосьедад» на четыре пункта. Кроме того, подопечные Габриэля Умберто Кальдерона прервали трёхматчевую безвыигрышную серию. «Бетис» занимает 20-е место в турнирной таблице, а от спасения бело-зелёных от понижения в классе отделяет 11 очков. Напомним, «Бетис» является соперником казанского «Рубина» на стадии 1/16 финала Лиги Европы (первая встреча завершилась вничью со счётом 1:1).