Д.Черышев: для молодёжной команды "Зенита" сейчас каждый матч как кубковый

Главный тренер молодёжного состава «Зенита» Дмитрий Черышев после победы со счётом 2:0 над сверстниками из «Томи» в рамках 20-го тура молодёжного первенства объяснил невыразительную игру команды в первом тайме нервозностью, а также рассказал, за счёт чего удалось прибавить после перерыва. По голу во втором тайме забили Артём Симонян и Алексей Гасилин.

«В первом тайме негативную роль сыграли нервы. Ребята очень сильно переживали, нервничали. Мы прекрасно понимаем, что в оставшейся части чемпионата нужно играть только на победу и обязательно выходить из той сложной турнирной ситуации, в которой мы находимся. В начале матча наши игроки старались побыстрее забить гол, отсюда шли простые потери мяча. Плюс стартовые минуты первой игры всегда получаются нервозными сами по себе. А во втором тайме, за счёт того что мы очень хорошо готовы физически, переиграли соперника.

Конечно, в раздевалке мы немного встряхнули команду, хотели, чтобы ребята играли живее, не передерживали мяч. Чтобы убрали нервозность. Во втором тайме всё это сыграло роль. Любая игра очень важна для нас. Сейчас надо как можно быстрее забыть эту игру и уже готовиться к ЦСКА. Для нас каждый матч сейчас как кубковый», — цитирует Черышева официальный сайт «Зенита».