Дубль Куарежмы принёс "Порту" победу в матче с "Арокой"

В Португалии состоялся матч 22-го тура национального первенства между «Порту» и «Арокой». Счёт в поединке открыл Рикардо Куарежма, на 12-й минуте реализовавший одиннадцатиметровый удар. В середине первого тайма Карлос Эдуардо Алвес удвоил преимущество хозяев поля. Рую Сампайю на 30-й минуте удалось сократить отставание в счёте, однако голы Куарежмы и Джексона Мартинеса во второй половине игры утвердили превосходство «драконов» — 4:1.

Рикардо Куарежма имел возможность оформить хет-трик, но на 36-й минуте не смог с пенальти переиграть вратаря Кассио.

После этой победы в активе «Порту» 46 очков, с которыми команда Луиша Мануэля Рибейру Каштру располагается на третьей строчке таблицы. «Арока» с 19 баллами занимает 13-е место.