Чехия разгромила сборную США благодаря дублю Росицки

Сегодня в рамках первого тура чемпионата мира в группе Е встречались команды США и Чехии. Матч закончился со счетом 3:0 (2:0) в пользу чешской команды. Голы забивали: Коллер, 6, Росицки, 36, 77.

В самом начале поединка чехам удалось забить быстрый гол, что во многом предопределило характер матча. Уже на 6-й минуте отличился Ян Коллер. После этого игра на какое-то время успокоилась, американцы сумели выровнять игровое течение матча. В середине тайма сборная США упустила отличную возможность сравнять счет — на 29-й минуте после удара Клаудио Рейны мяч попал в штангу ворот Петра Чеха. Чехи ответили через 7 минут — блестяще пробил Томаш Росицки и счет стал 2:0.

Во втором тайме чешская команда продолжала уверенно владеть игровым преимуществом, хладнокровно отражая попытки соперника исправить положение. Не помогли американцам и замены, сделанные по ходу матча. А на 77-й минуте все тот же Росицки, ставший героем поединка, сделал дубль, реализовав выход один на один с голкипером заокеанской сборной после паса Павла Недведа.

Сборная Чехии, показав, наверное, самый добротный пока на Мундиале футбол, добилась уверенной победы.