"Порту" сыграл вничью с "Наполи" и вышел в четвертьфинал Лиги Европы

«Порту» сыграл вничью с «Наполи» со счётом 2:2 в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и завоевал путёвку в четвертьфинал турнира. Первая встреча, состоявшаяся в Португалии, завершилась победой хозяев поля с минимальным счётом — 1:0.

Игра на стадионе «Сан-Паоло» в Неаполе началась с мощных атак подопечных Рафаэля Бенитеса. На 21-й минуте Горан Пандев после паса Гонсало Игуаина открыл счёт в поединке. Однако вышедший на замену алжирский форвард «Порту» Набиль Гилас на 69-й минуте восстановил равенство, воспользовавшись передачей Фернандо. А ещё через семь минут Рикарду Куарежма вывел «драконов» вперёд. Неаполитанцы смогли уйти от поражения благодаря точному удару Дувана Сапаты в компенсированное время, но этого оказалось недостаточно для общего успеха.