Дубль Руни помог "Манчестер Юнайтед" победить "Астон Виллу"

Футболисты «Манчестер Юнайтед» крупно выиграли у «Астон Виллы» в стартовом матче 32-го тура чемпионата Англии. Игра на «Олд Траффорд» закончилась со счётом 4:1 в пользу подопечных Дэвида Мойеса.

Бирмингемцы вышли вперёд на 13-й минуте, когда Эшли Вествуд нанёс безупречный удар со штрафного. Вскоре манкунианцы отыгрались усилиями Уэйна Руни — форвард замкнул подачу Кагавы с фланга. В конце тайма Руни отличился снова, реализовав пенальти за фол на Хуане Мате. Испанец зажёг свою фамилию на табло на 57-й минуте, буквально расстреляв вратаря Брэда Гузана после заброса в штрафную в исполнении Даррена Флетчера. Точку в игре поставил вышедший на замену Хавьер Эрнандес, поразивший ворота после передачи Аднана Янузая.