"Динамо" одержало волевую победу над "Томью" и вышло на третье место

В Томске на стадионе «Труд» состоялся матч 23-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу с участием «Томи» и «Динамо». Встреча завершилась волевой победой бело-голубых со счётом 3:1.

Счёт в матче был открыт в начале второго тайма: хозяева исполнили стандарт, и Владимир Рыков с угла вратарской нанёс точный удар под перекладину.

Отыграться гости сумели уже три минуты спустя: мяч оказался у Александра Кокорина, который беспрепятственно переправил его в ворота.

Выйти вперёд динамовцы сумели на 64-й минуте, когда Кевин Кураньи без труда выиграл верховую борьбу у соперника и послал мяч головой точно в угол ворот.

Окончательный результат установил за три минуты до конца основного времени матча Алексей Ионов, оказавшийся первым на добивании.

Победа позволила «Динамо» набрать 43 очка и выйти на третье место в таблице, опередив «Спартак» и ЦСКА. «Томь», имеющая в своём активе 20 очков, располагается на 13-й строчке.