"Манчестер Юнайтед" разгромил "Ньюкасл", Мата оформил дубль

В субботу, 5 апреля, состоялся матч 33-го тура английской премьер-лиги с участием «Ньюкасла» и «Манчестер Юнайтед». Манкунианцы в гостях добились разгромной победы со счётом 4:0. Счёт на 38-й минуте открыл Хуан Мата, а в начале второго тайма испанец оформил дубль. На 64-й минуте Хавьер Эрнандес увеличил преимущество «красных дьяволов», а окончательный результат установил Аднан Янузай в компенсированное время.

Что касается остальных матчей тура, то «Фулхэм» на выезде со счётом 2:1 победил «Астон Виллу» и покинул последнюю строчку в таблице, «Халл Сити» при своих болельщиках с минимальным счётом победил «Суонси Сити», «Вест Бромвич Альбион» добился аналогичного результата в гостевой игре с «Норвич Сити», а «Кристал Пэлас» на выезде забил три безответных мяча в ворота «Кардифф Сити».