Божович: зато у "Ростова" получается в гостях, на выезде выигрывать легче

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович на пресс-конференции после победного матча с «Краснодаром» поделился своими впечатлениями. Игра состоялась в Краснодаре на стадионе «Кубань» в рамках 24-го тура российской Премьер-Лиги и завершилась со счётом 2:0 в пользу ростовской команды.

«В первом тайме мы выглядели лучше соперника, больше контролировали мяч, успели забить в добавленное время. После перерыва „Краснодар“ пошёл вперёд большими силами, и нам было очень трудно обороняться. Однако мы всё равно проводили опасные контратаки и в конце игры в одной из них поймали соперника. „Краснодар“ создавал большое давление, но игроки — молодцы, справились, иногда на нашей стороне была удача, но без удачи невозможно выигрывать», — цитирует тренера официальный сайт «Ростова».

«Хочу поздравить своих футболистов с успехом, знаю, что по статистике это первая победа над „Краснодаром“. Это очень важно для нас. Теперь двигаемся дальше, впереди ждут очень важные игры. Сегодня все довольны. Ребята бились, сражались и заслужили три очка. Спасибо игрокам», — добавил Божович.

«Думаю, в домашних матчах на игроках сказывается давление трибун. На стадион приходит очень много болельщиков. Когда на игру с „Ротором“ пришло 12 000, для меня это был большой сюрприз. Мы заслуживали победы над „Кубанью“, могли выиграть в других матчах, но не удалось. Зато получается в гостях, на выезде выигрывать легче», — заключил наставник «Ростова».