Показать ещё Все новости
"Боруссия" — "Реал": онлайн-трансляция матча начнётся в 22:45
Комментарии

8 апреля в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк» состоится ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между местной «Боруссией» и мадридским «Реалом». Встреча начнётся в 22:45 по московскому времени и будет показана в прямом эфире канала «НТВ ПЛЮС Футбол». «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Боруссия» — «Реал».

Главным арбитром матча «Боруссия» — «Реал» будет словенец Дамир Скомина. Он в четвёртый раз в карьере отработает на матчах «Реала» (предыдущие три игры «королевский клуб» выиграл). Словенец обслуживал и матч «Боруссии», зафиксировав победу немцев над донецким «Шахтёром» в 1/8 финала Лиги чемпионов — 2012/13.

Первая встреча этих команд в 1/4 финала Лиги чемпионов закончилась уверенной победой «Реала» со счётом 3:0. Первый мяч в ворота немцев забил Гарет Бэйл уже на третьей минуте. На 27-й отличился Иско, окончательный счёт матча установил Криштиану Роналду на 57-й минуте.

«Боруссия» выиграла Лигу чемпионов в 1997 году, в финале одолев «Ювентус» со счётом 3:1. «Реал» является рекордсменом по количеству побед в Лиге чемпионов — на его счету их девять.

В национальном первенстве Испании «Реал» занимает третью строчку и отстаёт на три очка от идущего на первом месте «Атлетико». В чемпионате Германии «Боруссия» занимает второе место, набрав 58 очков. «Бавария» досрочно оформила чемпионство в национальном первенстве.

Комментарии