"Ливерпуль" одержал победу над "Манчестер Сити"

В центральном матче 34-го тура английской премьер-лиги «Ливерпуль» принимал «Манчестер Сити». Встреча на стадионе «Энфилд Роуд» завершилась победой красных со счётом 3:2.

Хозяева активно начали матч и сумели выйти вперёд на шестой минуте: отличился Рахим Стерлинг. Своё преимущество «Ливерпуль» смог воплотить во второй забитый мяч на 27-й минуте, когда отличился Мартин Шкртел. Отыграть один мяч «горожанам» удалось на 57-й минуте благодаря точному удару Давида Сильвы. А спустя пять минут голом в собственные ворота отметился Глен Джонсон.

Повести в счёте вновь «Ливерпуль» сумел на 78-й минуте — автором забитого мяча стал Филиппе Коутиньо. Уже в компенсированное время хозяева остались вдесятером: удалён был Джордан Хендерсон. Тем не менее подопечные Брендана Роджерса сумели довести матч до важной победы на пути к долгожданному чемпионскому титулу.

«Ливерпуль» набрал 77 очков и продолжает лидировать. «Манчестер Сити», у которого остаётся два матча в запасе, расположился на третьей строчке и отстаёт от красных на семь очков.

Англия
Премьер-лига
34-й тур

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. «ЛИВЕРПУЛЬ» — «МАНЧЕСТЕР СИТИ». ФОТОРЕПОРТАЖ

С остальными фотографиями вы сможете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. «ЛИВЕРПУЛЬ» — «МАНЧЕСТЕР СИТИ». ФОТОРЕПОРТАЖ.