"Мазервелл" и "Селтик" сыграли вничью, забив шесть мячей на двоих

В субботу, 19 апреля, состоялся матч 34-го тура шотландской премьер-лиги с участием «Мазервелла» и «Селтика». Встреча, прошедшая в Мазервелле на стадионе «Фир Парк», завершилась боевой ничьей — 3:3.

Хозяева вышли вперёд на пятой минуте благодаря точному удару Джона Саттона. В середине первого тайма Крис Коммонс не реализовал пенальти. Перед перерывом Зейн Френсис-Ангола удвоил счёт. В компенсированное к первому тайму время Энтони Стоукс отыграл один мяч, а на 56-й минуте Георгиос Самарас счёт сравнял.

За пять минут до конца основного времени матча Лей Гриффитс вывел «кельтов» вперёд, но в на третьей компенсированной минуте точный удар Саттона позволил «Мазервеллу» уйти от поражения. «Селтик» уже обеспечил себе чемпионский титул, а «Мазервелл» в таблице плей-офф занимает третье место, отставая от «Абердина» на три очка.