Гаджиев: "Анжи" нужно продолжать бороться

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев после поражения со счётом 1:2 от петербургского «Зенита» в матче 26-го тура российской Премьер-Лиги выразил мнение, что игра могла сложиться иначе, если бы махачкалинская команда не допустила ошибку, а также реализовала свой голевой момент. В таблице «Анжи» на данный момент занимает последнюю строчку.

«Тяжело играть против такой команды, когда пропускаешь мяч в начале матча. Считаю, что игра могла сложиться иначе, если бы мы не допустили такой ошибки на старте поединка. А ещё до этого был хороший момент у Билялетдинова. Но вообще вот так играть против „Зенита“ — это чревато… В целом же футболисты сыграли на уровне своих возможностей.

Первый тайм отнял у команды много физических и эмоциональных сил. И второй тайм они начали не в той динамике. Мы просили игроков после перерыва добавить в движении, потому что играть без движения против „Зенита“ тяжело. Нужно быстро перестраиваться и быстро атаковать соперника. А вот в скорости обработки мяча, в скорости мышления мы им, конечно, проигрываем.

Спрашиваете, завершён ли сезон для „Анжи“? Нет, впереди четыре матча, и нужно играть на победу в каждом. Свой шанс выиграть был у нас и сегодня. Также он был и у „Зенита“, учитывая потенциал этой команды. Нужно продолжать бороться. Конечно, если бы мы добыли сегодня хотя бы одно очко, наши шансы на выживание были бы выше», — подытожил Гаджиев.