"Урал" выиграл у "Кубани" в домашнем матче чемпионата России

Екатеринбургский «Урал» выиграл у краснодарской «Кубани» в домашнем матче в рамках 29-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча, прошедшая в Екатеринбурге на стадионе «Центральный», завершилась со счётом 2:1.

Первый гол в матче был забит на 26-й минуте: полузащитник «Урала» Херсон Асеведо реализовал пенальти. «Кубань» отыгралась через 10 минут: классным ударом отметился полузащитник Владислав Игнатьев. Автор победного гола — нападающий «Урала» Денис Дорожкин, поразивший ворота «Кубани» на 83-й минуте, через четыре минуты после выхода на замену.

Благодаря этой победе «Урал» поднялся на 11-е место в турнирной таблице, в активе екатеринбургской команды 31 очко. «Кубань» на данный момент по-прежнему располагается на седьмой позиции (38 очков).