Поражение от "Рубина" лишило "Крылья" возможности подняться выше 13-й строчки

Сегодня, 10 мая, на стадионе «Металлург» в Самаре состоялся матч 29-го тура российской Премьер-Лиги между «Крыльями Советов» и «Рубином». Команда из Казани добилась победы со счётом 4:0.

На 23-й минуте рубиновые получили право на штрафной удар, и с дальней дистанции точный удар нанёс Вакасо. Ганский футболист пробил над «стенкой» и с отскоком от газона, направив мяч в притирку с левой штангой, и Вавилин в прыжке немного не дотянулся до мяча. На 63-й минуте Могилевец удачно поймал мяч на ногу и нанёс мощный удар из-за пределов штрафной. Автором следующего гола в ворота самарской команды на 74-й минуте стал Азмун, который головой замкнул навесную передачу. Окончательный результат на 90-й минуте установил Девич — форвард нанёс точный удар в левый нижний угол.

Благодаря этой победе «Рубин» окончательно застолбил за собой место в элите российского футбола на следующий сезон, а «Крылья Советов» за тур до окончания первенства лишились возможности подняться выше 13-й строчки. Таким образом, самарская команда может вылететь из Премьер-Лиги напрямую или будет участвовать в «стыках» с представителем ФНЛ.