Казачёнок: беспорядки на матче "Зенит" — "Динамо" были спланированы

Ветеран «Зенита» Владимир Казачёнок, выступавший также за московское «Динамо», прокомментировал инцидент с болельщиками на матче этих команд и заявил, что в его карьере такого никогда не случалось. Напомним, из-за выбежавших на поле фанатов матч был прерван при счёт 2:4 на 86-й минуте.

«Я уехал, как только понял, что матч не будет доигран. Что сказать фанатам? Ничего. Бесполезно. С нормальными болельщиками они ничего общего не имеют. У них свои задачи, далёкие от футбола. И не стоит уделять этим людям много внимания. Я уверен, что это спланированная акция. Она никак не связана с тем, что творилось на поле. Случалось ли такое в моей карьере? Никогда. И вообще, давайте, наконец, о футболе поговорим.

Похоже, лёгкое начало и быстрый гол подействовали на ребят негативно. Примерно с двадцатой минуты они выглядели всё хуже и хуже. В итоге сбились на индивидуальную игру. Уже к перерыву на душе было тревожно. Понимал, что во втором тайме спокойной жизни у „Зенита“ не будет. Перед матчем я сказал в интервью, что победит тот, кто проявит командный дух, сплочённость. У динамовцев это получилось. Ещё и удача была на их стороне. Сегодня они забили всё, что могли», — цитирует Казачёнка «Спорт-экспресс».