Гол Делькина принёс «Крыльям Советов» победу над «Анжи»

«Крылья Советов» нанесли поражение «Анжи» в заключительном туре российской Премьер-Лиги. Матч в Каспийские завершился со счётом 1:0 в пользу самарской команды.

Первый тайм прошёл в равной борьбе, хотя у махачкалинцев было несколько хороших моментов для взятия ворот. После перерыва первыми отличились «Крылья». Александр Павленко после фланговой передачи пробил в штангу, на отскоке был совершенно одинокий форвард Артём Делькин, у которого было куча времени, чтобы осмотреться и пробить в угол мимо Михаила Кержакова.

В оставшееся время игроки «Анжи» изо всех сил атаковали, заставив самарцев плотно осесть в обороне, однако поразить ворота Сергея Веремко так и не сумели. Уже в компенсированное время махачкалинцы остались вдесятером, когда за фол последней надежды красную карточку получил вышедший на замену нападающий Сердер Сердеров.

«Анжи», в активе которого 20 очков, завершил чемпионат на последнем, 20-м месте и вылетел в ФНЛ. «Крылья Советов», у которых 29 баллов, заняли 14-е место и теперь сыграют с московским «Торпедо» за право сыграть в РФПЛ в следующем сезоне.