Зико: Месси — главный игрок Аргентины, но он не может нести всю ответственность

Экс-нападающий сборной Бразилии Зико прокомментировал игру Аргентины в дебютном матче на чемпионате мира — 2014 по футболу. Подопечные Алехандро Сабельи победили Боснию и Герцеговину со счётом 2:1.

«Решение Сабельи играть по схеме 3-5-2 почти обезвредило Лионеля Месси. Он становится смертоносным, когда играет под двумя нападающими, действуя из глубины поля. Ему нужно пространство, а для этого ему нужны партнёры по атаке. В первые 45 минут Месси помогал только Агуэро. В перерыве Аргентина перешла на 4-3-3 — и Месси заиграл.

Месси — главный игрок Аргентины, но он не может нести на себе всю ответственность. Я всё ещё верю, что сборная Аргентины является фаворитом турнира. Важно, чтобы главный тренер команды не осложнял ей жизнь», — написал Зико в своей колонке для Guardian.