Гьян: не думаю, что на чемпионате мира для Ганы всё кончено

Нападающий сборной Ганы Асамоа Гьян проанализировал ход противостояния с соперниками из США на групповом этапе чемпионата мира – 2014 в Бразилии. Африканцы, напомним, пропустили гол Клинта Демпси уже на первой минуте встречи, а в итоге проиграли со счётом 1:2, однако форвард выразил мнение о том, что на этом борьба Ганы на мировом первенстве не закончена.

«Тактический план на игру был выброшен в окно — пропущенный на первой минуте гол стал для нас не лучшим событием. Американцы не превосходили нас. После пропущенного мяча мы стремились как можно скорее сравнять счёт, а когда нам это удалось, следовало просто сохранять спокойствие. Мы продолжали атаковать, но снова пропустили. Когда происходит подобное, вы вините себя, несмотря на то что это часть игры.

Не думаю, что для Ганы всё кончено. Впереди игра против топ-команды Германии, которая победила со счётом 4:0. Да, уверенность соперников будет на высоком уровне, но мы способны добиться результата», — цитирует нападающего интернет-портал Goal.

Расписание чемпионата мира — 2014 по футболу.