Хет-трик Шакири принёс Швейцарии победу над Гондурасом на чемпионате мира — 2014

Футболисты сборной Швейцарии нанесли крупное поражение национальной команде Гондураса в заключительном туре группового этапа чемпионата мира — 2014 по футболу в Бразилии. Игра, прошедшая в Манаусе, завершилась со счётом 3:0 в пользу европейцев.

Все три гола в этой встрече забил полузащитник Шердан Шакири. На 6-й минуте он сместился с правого фланга в центр и метров с двадцати нанёс обводящий удар в дальний угол. Мяч от перекладины влетел в сетку. Ещё в первом тайме Шакири закрепил преимущество свой сборной, реализовав выход один на один с вратарём гондурасцев. Точку в игре Шакири поставил на 71-й минуте, когда замкнул передачу Йосипа Дрмича, точно пробив под опорную ногу голкипера.

Швейцария набрала шесть очков и заняла в турнирной таблице группы E второе место, обеспечив себе участие в 1/8 финала турнира. Гондурас, проигравший все три матча, разместился на последней строчке.

ЧЕМПИОНАТ МИРА. ГОНДУРАС – ШВЕЙЦАРИЯ. ФОТОРЕПОРТАЖ

С остальными фотографиями вы сможете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»ЧЕМПИОНАТ МИРА. ГОНДУРАС – ШВЕЙЦАРИЯ. ФОТОРЕПОРТАЖ.