Линекер: ван Гал — гений

Лучший бомбардир чемпионата мира 1986 года в составе сборной Англии Гари Линекер с восторгом отозвался о действиях главного тренера сборной Нидерландов Луи ван Гала, благодаря которым голландцам удалось переломить ход неудачно складывавшегося матча и одержать победу над командой Мексики в 1/8 финала чемпионата мира по футболу – 2014 в Бразилии (2:1).

«Ван Гал — гений. Кто ещё на земле заменил бы ван Перси?» — написал Линекер в своём официальном аккаунте в социальной сети «Твиттер».

Напомним, на 76-й минуте матча Нидерланды – Мексика Луи ван Гал при счёте 0:1 выпустил вместо ван Перси Класа-Ян Хюнтелара, который на 88-й минуте ассистировал Уэсли Снейдеру, а на 94-й реализовал пенальти за снос Арьена Роббена, чем принёс команде победу.