Ташуев: «Анжи» не планировал ничью и даже не думал о ней

Главный тренер «Анжи» Сергей Ташуев остался разочарован итоговым результатом матча второго тура первенства ФНЛ с калининградской «Балтикой», сообщает пресс-служба дагестанской команды. Напомним, на своём поле махачкалинская команда не сумела распечатать ворота соперника — 0:0.

«Не то слово! Мы не планировали ничью. Мы даже не думали о ней! Забей мы гол в первом тайме, довели бы спокойно игру до победы. В первом тайме играли правильно. У нас хорошо взаимодействовали блоки – правый и левый. Хорошо действовали Чуперка и Максимов. Были созданы три момента из разряда «невозможно не забить». Забей мы гол, и проблем больших не было бы: все атакующие действия «Балтики» просчитывались, всё перекрывалось. Мы контролировали мяч, первые минут 30 игры играли достаточно уверенно, не хватало только гола.

Но из-за травмы Ильи Максимова пришлось поменять схему. Стали играть в два опорных полузащитника и с Сердеровым в роли второго нападающего, чего не наигрывали вообще, то есть действовали с листа. Ясно, что игра после этого пропала. Больше было эмоций, желания, но не мыслей, разума. Поэтому во втором тайме было сложно. Хотя подходы всё же были, но структурно всё было нарушено», — отметил Ташуев.