Луческу: в матче за Суперкубок Украины была равная игра все 90 минут

Главный тренер донецкого «Шахтёра» Мирча Луческу прокомментировал итоги матча за Суперкубок Украины, в котором его подопечные одолели киевское «Динамо» со счётом 2:0 благодаря голам Гладкого и Марлоса.

«Очень рад, что эта игра поднялась даже на уровень выше, чем финал Кубка. И очень хорошая организация, и полный стадион, который яростно болел с первой до последней минуты. Болельщики поддерживали свои команды весь матч! В первую очередь у всех на этом стадионе был спортивный интерес. И только потом – борьба между двумя клубами. Обе команды поднялись на хороший уровень – не ожидаемый мною как для начала сезона. Очень много эмоций в сегодняшнем матче с обеих сторон. Была равная игра на протяжении всех 90 минут. Любая команда могла победить – повезло нам, мы выиграли. Наверное, имели больше терпения и использовали некоторые моменты, после того как «Динамо» раскрылось и оставило свободные зоны для наших контратак.

Конечно, в первую очередь поздравляю всех своих футболистов с завоеванием титула. У нас был очень сложный месяц сборов. Но игроки показали в сегодняшнем поединке и супермотивацию, и большие амбиции. Это ещё раз доказывает, что команда с характером. То же могу сказать и о сопернике, киевском «Динамо». Они выглядели очень хорошо на поле. В таких матчах, когда шансы примерно равны, побеждает тот, у кого больше терпения. У нас его сегодня оказалось больше. Теперь я ещё раз подчеркиваю важность чемпионата по системе плей-офф: четыре раза бы играли между собой! Представляете, какой был бы интерес к этим матчам? Нужно хорошо подумать над этим. Это пошло бы только на благо футболу. Здесь идёт речь не только о нас и «Динамо», а и обо всех остальных командах, которые войдут в первую четвёрку. Наверное, и для иностранцев это плюс – они бы, возможно, не покидали нашу страну. Мы профессионалы и, конечно, любим полные стадионы и такую поддержку, которая была сегодня во Львове», — приводит слова Луческу официальный сайт «Шахтёра».