Голевая передача Нецида помогла «ПЕК Зволле» победить «Дордрехт»

В рамках второго тура чемпионата Нидерландов были сыграны два матча. «Твенте» на стадионе «Де Гролс Весте» принимал «АДО Ден Хааг». Встреча закончилась вничью со счётом 2:2.

На исходе первого тайма полузащитник Камоело Мокотьо вывел хозяев вперёд. На 54-й минуте форвард Роланд Алберг сравнял счёт, реализовав пенальти. Точный удар нападающего Майка ван Дёйнена вывел «АДО Ден Хааг» вперёд, однако гол полузащитника Шадрах Эгнана принёс «Твенте» ничью.

«ПЕК Зволле» в гостях переиграл «Дордрехт» со счётом 2:1. На гол нападающего Джованни Корте гости ответили точными ударами полузащитника Райана Томаса и форварда Мустафы Саймака. Голевой передачей в компенсированное время отметился Томаш Нецид, перешедший в «ПЕК Зволле» из московского ЦСКА на правах аренды.