«Олимпик» одержал волевую победу над «Металлургом» в донецком дерби

В рамках шестого тура украинской премьер-лиги встретились две донецкие команды — «Олимпик» и «Металлург». Встреча, состоявшаяся на стадионе НТК им В. Банникова, закончилась волевой победой хозяев со счётом 3:2.

На 7-й минуте точный удар полузащитника Джордже Лазича вывел «металлургов» вперёд. В середине первого тайма полузащитник хозяев Кирилл Дорошенко сравнял счёт. Во втором тайме голы нападающих Александра Сытника и Игоря Семенины обеспечили «Олимпику» преимущество в два мяча. В компенсированное время Лазич оформил дубль.

Победа позволила «Олимпику» подняться на четвёртое место в турнирной таблице, в активе подопечных Романа Санжара 10 очков. «Металлург» занимает 10-ю строчку, команда Владимира Пятенко набрала пять очков.