Дубль Тевеса принёс «Ювентусу» победу, «Атлетико» проиграл «Олимпиакосу»

«Олимпиакос» выиграл у «Атлетико» в домашнем матче Лиги чемпионов. Игра, состоявшаяся в Афинах на стадионе «Георгиос Караискакис» в рамках первого тура группового этапа, завершилась со счётом 3:2.

В начале матча Артур Масуаку поразил дальний угол ворот соперника, выведя хозяев вперёд. На 31-й минуте Ибрахим Афеллай реализовал выход один на один, удвоив преимущество «Олимпиакоса». На исходе первого тайма Марио Манджукич воспользовался подачей Кристиана Ансальди и провёл ответный мяч. На 74-й минуте Константинос Митроглу ударом с разворота вновь довёл разницу в счёте до двух голов. В концовке матча Антуан Гризманн в упор расстрелял ворота «Олимпиакоса», однако на большее «матрасников» не хватило.

В другом матче группы А «Ювентус» на своём поле победил «Мальмё» со счётом 2:0. Дубль оформил нападающий Карлос Тевес: в первом случае он забил из пределов штрафной, во втором — уложил мяч в дальний угол ворот ударом со штрафного.