Рапопорт: отсутствие Бухарова в стартовом составе «Ростова» было ошибкой

Бывший главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт считает, что если бы форвард «Ростова» Александр Бухаров сыграл с питерцами с первых минут, то доставил бы больше проблем обороне соперника. Напомним, встреча восьмого тура Премьер-Лиги в Ростове-на-Дону завершилась победой «Зенита» со счётом 5:0.

«Бухаров в какой-то степени по своей игровой манере мог заменить Дзюбу. Тогда «Ростову», возможно, меньше пришлось бы перестраиваться. Бухаров, как и Дзюба, — игрок одного касания, высокорослый и мощный. К тому же нужно учесть, что у него на «Зенит» мог быть особый настрой. Хотя в Питере прошёл неудачный период его карьеры, но это не означает, что Бухаров потерян как футболист.

Думаю, что его отсутствие в стартовом составе было ошибкой. Хотя не могу с уверенностью сказать, что была бы иная ситуация, играй он с первых минут. Вряд ли его появление в основе изменило бы исход игры. Возможно, у «Зенита» было бы чуть больше проблем в обороне. Но по игре Григорьева можно смело сказать, что он не может взять на себя роль Дзюбы или Бухарова», — приводит слова Рапопорта «Спорт уик-энд».