Левандовски: самая важная задача сборной Польши — победить Шотландию

Нападающий мюнхенской «Баварии» и сборной Польши Роберт Левандовски прокомментировал результат матча отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 со сборной Германии. В Варшаве поляки победили действующих чемпионов мира со счётом 2:0. Отметим, что сборная Польши впервые в истории добилась победы над сборной Германии.

«Самое главное было сыграть эффективно. Возможностей забить у нас было не так много, но те, которые были, мы использовали. Может быть, в первые минуты мы проявили к сопернику слишком много уважения. Однако с каждой минутой появлялась уверенность, что мы можем победить. На самом деле нам удалось войти в историю.

Впрочем, если мы не победим Шотландию, о результате этого матча можно будет сказать, что мы взяли просто три очка. Не секрет, что сборная Германии фаворит этой группы, и нашим главным конкурентом будет Шотландию. Самая важная задача для нас — победить этого соперника во вторник», — цитирует форварда польская пресса.