Сигурдссон: Исландии нужно продолжать набирать очки

Полузащитник сборной Исландии Гилфи Сигурдссон заявил, что его команде не стоит расслабляться после удачного начала отборочного цикла к чемпионату Европы 2016 года. Напомним, накануне исландцы дома победили сборную Нидерландов со счётом 2:0. Сейчас в активе подопечных Ларса Лагербека девять очков в трёх стартовых турах квалификации.

«Потрясающий результат. Мы знали, что голландцы будут больше владеть мячом. Нам пришлось хорошо потрудиться, но план на матч — надёжная оборона и контратаки — сработал идеально. Мы знали, что у соперника в атаке собраны первоклассные мастера, прежде всего Арьен Роббен и Робин ван Перси, однако тренеры дали нам ценные указания, и всё пошло по нашему сценарию.

В перерыве голландцы добавили ещё двух игроков в нападение. Это показывает, насколько хорошо мы защищались. В последние 25 минут соперник перешёл на дальние забросы, но наши центральные защитники справлялись с ними. Это был прекрасный вечер, однако впереди нас ждёт длинный путь. Нам нужно продолжать набирать очки, с кем бы мы ни играли», — цитирует Сигурдссона официальный сайт УЕФА.