«Зенит» избежал поражения от «Краснодара»

Футболисты санкт-петербургского «Зенита» ушли от поражения в матче 10-го тура чемпионата России с «Краснодаром». Встреча в Краснодаре завершилась вничью — 2:2.

Хозяева поля вышли вперёд уже на 7-й минуте, когда Рагнар Сигурдссон, находясь перед воротами, мощно пробил под перекладину. Вскоре краснодарцы увеличили преимущество усилиями Павла Мамаева, замкнувшего прострел Ари. Ещё до перерыва сине-бело-голубым удалось сократить отставание в счёте — подкараулив отскок в штрафной соперника, Хави Гарсия вколотил мяч в сетку.

Точку в игре на 60-й минуте поставил Халк. Данни из глубины поля забросил мяч на левый фланг на бразильца, который подхватил снаряд, ворвался в штрафную и из-под Сигурдссона мощно пробил в дальний угол. Стоит отметить, что с 68-й минуты питерцы играли в меньшинстве из-за удаления Гарая.