Пента-трик Луиса Адриано помог «Шахтёру» обыграть БАТЭ, «Порту» одолел «Атлетик»

Футболисты донецкого «Шахтёра» нанесли разгромное поражение белорусскому БАТЭ в третьем туре группового раунда Лиги чемпионов. Встреча группы H в Борисове завершилась со счётом 7:0 в пользу украинской команды.

Гости добились существенного перевеса ещё в первом тайме, когда забили шесть мячей. Четыре раза ворота поразил Луис Адриано, ещё по голу провели Алекс Тейшейра и Дуглас Коста. После перерыва Луис Адриано точным ударом установил окончательный результат.

В другом матче этой группы «Порту» на своём поле обыграл «Атлетик» из Бильбао. В составе хозяев поля отличились Эктор Эррера и Рикарду Куарежма. Испанцы ответили точным ударом Гильермо Фернандеса.