Куман: «Ман Сити» сам виноват в ничьей с ЦСКА, не нужно пенять на УЕФА

Главный тренер «Саутгемптона» Рональд Куман отреагировал на слова защитника «Манчестер Сити» Венсана Компани, заявившего, что решение УЕФА провести матч группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА без зрителей навредило именно «горожанам». Напомним, УЕФА наказал «армейцев» проведением пяти игр без зрителей за неподобающее поведение болельщиков. Встреча завершилась со счётом 2:2, причём по ходу матча «Ман Сити» имел преимущество в два гола.

«Сити» не должен говорить об УЕФА и спонсорах. К перерыву вы ведёте со счётом 2:0, и вы — «Манчестер Сити»! Вы не должны сваливать вину на кого-либо за провальный второй тайм. Вы должны решить исход матча. Нужно смотреть только на себя и не пенять на УЕФА. Возможно, потеря очков в матче с ЦСКА дорого обойдётся «Манчестер Сити», — цитирует Кумана британская пресса.