УЕФА рассмотрит запрос «Спортинга» на переигровку матча с «Шальке» 28 октября

Союз европейских футбольных ассоциаций рассмотрит запрос португальского клуба «Спортинг» на переигровку матча группового этапа Лиги чемпионов с немецким «Шальке» 28 октября, сообщили ТАСС в пресс-службе УЕФА. Матч завершился победой немецкой команды со счетом 4:3. Решающий мяч был забит с пенальти в компенсированное ко второму тайму время.

Ранее появилась информация, что «Спортинг» подаст жалобу в УЕФА на работу российского арбитра Сергея Карасёва. Россиянин возглавлял судейскую бригаду, обслуживавшую прошедшую встречу. Протест португальцев вызвал пенальти, который Карасёв назначил в ворота «Спортинга» в добавленное ко второму тайму время.

«Протест подан на основании статьи 50 дисциплинарного регламента УЕФА», — сообщили в пресс-службе УЕФА.

Один из подпунктов статьи гласит: «Протест допустим в том случае, если судьёй была допущена ошибка, имевшая решающее влияние на окончательный результат матча».