Бабенков: защита «Тосно» не смогла подстроиться под игру форвардов «Кубани»

Защитник футбольного клуба «Тосно» Олег Бабенков рассказал о ходе выездного матча 1/8 финала Кубка России с краснодарской «Кубанью», в котором его команда уступила со счётом 0:3.

«Мы знали, что «Кубань» очень хорошо держит мяч. Знали, что они будут „рвать“ нас острыми передачами за уши защитникам. У них немало ярко выраженных лидеров в середине поля и в атаке, но мы не смогли закрыть их. У них видна была мысль: кто-то открывается в недодачу, кто-то бежит за спину. Мы не смогли подстроиться под это, под быстрых нападающих «Кубани».

В первом тайме мы много оборонялись, с мячом совсем не играли. Несмотря на 0:3, в раздевалке никто не был поникшим. Мы понимали, что можем играть с «Кубанью». На второй тайм вышли уже с другим настроем, старались накрывать соперника и контролировать мяч. Мы почувствовали игру и в принципе неплохо открывались, создавая моменты», — сказал защитник «Тосно» в интервью агентству «Р-Спорт».