«Мордовия» разгромила «Шинник» на стадии 1/8 финала Кубка России

В матче 1/8 финала Кубка России в Саранске «Мордовия» со счётом 5:1 разгромила ярославский «Шинник».

Гости в первом тайме могли повести в счёте, но Игорь Горбатенко на 30-й минуте не реализовал пенальти. Шесть минут спустя представитель ФНЛ остался вдесятером: удалён был Никита Маляров.

Численным преимуществом хозяева сполна воспользовались во втором тайме: голами отметились Дмитрий Сысуев, Евгений Луценко, Олег Власов, Виктор Васин и Рустем Мухаметшин. «Шинник» в концовке сумел «размочить» счёт — с пенальти отличился Артур Рылов.

Таким образом, команда Юрия Сёмина вышла в четвертьфинал Кубка России и за место в полуфинале поспорит с краснодарской «Кубанью». Встреча состоится 2 марта 2015 года.