Луческу: Пятов с ЦСКА почти никакой работы не имел

Главный тренер «Шахтёра» Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды над «Ворсклой» со счётом 1:0 в рамках 21-го тура чемпионата Украины.

«Эту игру можно поставить в один ряд с поединками против „Ильичёвца“ и „Днепра“ — битва за три очка. Мы сегодня играли с боевитой, очень хорошо организованной командой. Если не брать во внимание те четыре мяча, что они пропустили от „Динамо“, то они в чемпионате пропустили меньше всех. Знали, что игра будет очень сложной.

»Ворскла" — команда амбициозная, агрессивная, которая знает, что нужно делать на футбольном поле. Сложно было вскрыть их оборону, при том что наши нападающие в первом тайме играли совсем не так, как мы просили. Они пытались просто играть в какой-то силовой футбол, а Даллку и Бойко оказались мощнее наших форвардов. Им легче было прерывать наши атаки, чем нашим нападающим принимать мяч. Во втором тайме стали двигаться получше, особенно впереди. Могли ещё забить несколько голов. При том что «Ворскла» практически ничего не создала за всю игру.

Поэтому приобретением трёх очков я доволен. Это значит, что у команды будут хороший морально-волевой дух и энтузиазм на следующие игры. Ещё доволен тем, что после игры с ЦСКА, поменяв девять игроков, дал возможность поиграть тем, кто в последнее время задействован меньше. Плюс футболисты, игравшие с ЦСКА, естественно, были уставшие — и физически, и морально, поэтому я решил сделать такую ротацию.

Пятов же с ЦСКА почти никакой работы не имел, поэтому ему нужно играть, быть в тонусе. А Срна сам изъявил желание сегодня сыграть. Он сказал, что хорошо себя чувствует, полностью восстановился — и оказался прав", — приводит слова Луческу официальный сайт «Шахтёра».