Гендиректор «Кубани»: на этом этапе матч с «Уралом» был ключевым для нас

Генеральный директор «Кубани» Евгений Муравьёв поделился впечатлениями от матча 13-го тура российской Премьер-Лиги с «Уралом». Напомним, что 7 ноября в Екатеринбурге краснодарская команда победила со счётом 1:0. Единственный мяч на 31-й минуте с пенальти забил нападающий Данило.

«На качество игры повлиял даже не столько мороз, сколько состояние поля. На таком газоне нельзя было проявить то мастерство и ту технику, которая давала бы преимущество нашей команде. В конечном итоге меня радует, что мы победили в таких условиях. Знал, что будет непросто, но в победу, разумеется, верил. Ещё до отлёта на небольшом собрании коллектива ещё раз попросил ребят предельно ответственно отнестись к этому выездному поединку. Думаю, футболисты и сами понимали, насколько нам было важно в рамках турнирной стратегии сыграть здесь успешно. Перед паузой в чемпионате к тому же хотелось запастись положительными эмоциями – всё же мы давно в чемпионате не побеждали. В общем, по своей сути, на этом этапе встреча была для нас ключевой.

Класс нашей команды чувствовался на протяжении всего матча. С первых минут «Кубань» взяла мяч под контроль, вела игру. Хотелось бы, конечно, большего. Можно было забивать и второй, и третий – моменты для этого были. Самое главное, что победили. Счёт, конечно, был шатким, поэтому игра держала в напряжении все девяносто минут. Но то, что мы победили заслуженно, – не вызывает сомнений. Благодарен футболистам, что смогли выиграть в таких непростых погодных условиях. И огромное спасибо болельщикам, которые приехали и поддержали нас в этом морозном городе. Ещё раз: всех с победой!» — цитирует Муравьёва официальный сайт «Кубани».