«Спартак» победил тульский «Арсенал» благодаря голам Мовсисяна и Промеса

В Москве на стадионе «Открытие Арена» столичный «Спартак» принимал тульский «Арсенал» и одержал победу со счётом 2:0.

Выйти вперёд красно-белые сумели уже в начале матча. На 8-й минуте Эберт отдал на Промеса, который с правого края навесил во вратарскую. Филимонов пошёл на выход, но выпустил скользкий мяч из рук, а тот попал в голову Мовсисяна и залетел в сетку ворот.

Второй мяч был забит на 22-й минуте: Чельстрём получил мяч в районе правого края штрафной и прострелил вдоль ворот. На прострел откликнулся Широков, который не коснулся мяча, но это удалось сделать Промесу — он нанёс точный удар в касание.

«Спартак», прервавший серию из пяти матчей кряду без побед, с 22 очками поднялся на восьмое место в таблице. «Арсенал», имеющий в активе пять очков, по-прежнему занимает последнее место.

В следующем туре, после перерыва на матчи сборных, «Спартак» 23 ноября примет «Мордовию», а «Арсенал» в тот же день сыграет в гостях с «Амкаром».