Хет-трик Ярмоленко обеспечил победу сборной Украины в Люксембурге

На поле стадиона «Жози Бартель» завершилась встреча национальных команд Люксембурга и Украины в рамках четвёртого тура отборочного цикла чемпионата Европы — 2016. Команда Михаила Фоменко вышла победительницей из этого противостояния, результат игры — 3:0.

Матч стал бенефисом одного из лидеров украинского коллектива Андрея Ярмоленко. Украинцы вышли вперёд на 33-й минуте после точного удара вингера, оказавшегося расторопней всех в штрафной хозяев. Свой второй гол Ярмоленко провёл на 53-й минуте, а спустя три минуты оформил хет-трик, обеспечив сборной Украины победный результат.

Турнирное положение в группе С: 1. Словакия — 9 очков (3 матча); 2. Украина — 9 (4); 3. Испания — 6 (3); 4. Македония — 3 (3); 5. Белоруссия — 1 (3); 6. Люксембург — 1 (4).