Швейцария разгромила Литву, Шакири оформил дубль

На поле «AFG-Арены» в Санкт-Галлене завершилась встреча национальных команд Швейцарии и Литвы в рамках отборочного цикла чемпионата Европы — 2016. Подопечные Владимира Петковича обыграли гостей из Прибалтики со счётом 4:0.

Первый тайм прошёл без забитых голов, в середине второго тайма гости пропустили дважды за две минуты — на 66-й минуте голкипер латышей Гьедриус Арлаускис стал автором автогола, следом владения вратаря поразил Фабиан Шёр. Авторство третьего и четвёртого голов сборной Швейцарии принадлежит Шердану Шакири, который отметился в последние десять минут противостояния.

Турнирное положение в группе Е: 1. Англия — 12 очков (4 матча); 2. Словения — 6 (4); 3. Швейцария — 6 (4); 4. Литва — 6 (4); 5. Эстония — 4 (4); 6. Сан-Марино — 1 (4).